ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Adresssuche
Selbstabholer
Fremddienstleister
Sollte Ihre Adresse nicht gefunden werden, wenden Sie sich bitte an unseren Support.

Bio Gemüse 67 von 1304

Alfalfa Sprossen 100g
  • Sprossenmanufaktur GmbH & Co. KG, 10245 Berlin
  • Bioland
  • Deutschland
2,25 € * / 100g
1 * 100g (22,50 € / 1,0 kg)


Austernpilze, lose
  • Bio Pilzhof GmbH, 49685 Emstek
  • Naturland
  • Deutschland
12,95 € * / kg
1,30 € / Stk, 1 Stück ca. 100g


Avocado Hass, groß
  • Schramm Naturkost Import/Export GmbH
  • EU Bio Verordnung
  • Mexico
2,39 € * / Stk
1 * Stk (2,39 € / Stk)


Baby Blattspinat   100g Schale
  • Biotropic - 47059 Duisburg
  • EU Bio Verordnung
  • Italien
1,99 € * / Schale
1 * Schale (19,90 € / 1 kg)


Berliner Sommersprossen 75g
  • Sprossenmanufaktur GmbH & Co. KG, 10245 Berlin
  • Bioland
  • Deutschland
2,55 € * / 75g
1 * 75g (33,99 € / 1,0 kg)



 Aktion!

Aktion !


     bis zum 4.10.2026
Blumenkohl, Stückpreis, Blumenkohl
  • Schütt Dithmarscher Biogemüse
  • Demeter
  • Deutschland
bisher 3,29 €
2,99 € * / Stück
1 * Stück (2,99 € / Stück)


Broccoli, lose, Broccoli
  • Schütt Dithmarscher Biogemüse
  • Bioland
  • Deutschland
5,95 € * / kg
1,79 € / Stk, 1 Stück ca. 300g


Broccolisprossen 50g
  • Sprossenmanufaktur GmbH & Co. KG, 10245 Berlin
  • Bioland
  • Deutschland
2,25 € * / 50g
1 * 50g (45,00 € / 1,0 kg)


Buschbohnen, lose
  • Rosenhof Gärtnerei, 31547 Rehburg-Loccum
  • Bioland
  • Deutschland
7,99 € * / KG
0,80 € / Stk, 1 Stück ca. 100g


Chicoree, lose, Chicoree vom Landgut Pretschen
  • Rosenhof Gärtnerei, 31547 Rehburg-Loccum
  • Bioland
  • Deutschland
9,89 € * / kg
0,99 € / Stk, 1 Stück ca. 100g


Chinakohl, Stück nach Gewicht
  • Schütt Dithmarscher Biogemüse
  • Bioland
  • Deutschland
3,89 € * / kg
3,50 € / Stk, 1 Stück ca. 900g


Demeter Apfel-Rotkohl im 500 g-Beutel
  • NKG
  • Demeter
  • Deutschland
4,49 € * / Btl
1 * Btl (8,98 € / 1 kg)


Dill im Bund
  • Bio Gärtnerei Watzkendorf
  • Bioland
  • Deutschland
1,99 € * / Bund
1 * Bund (1,99 € / 1 Bd)


Fenchelknolle, Stück nach Gewicht, Fenchel
  • Schütt Dithmarscher Biogemüse
  • Bioland
  • Deutschland
5,69 € * / kg
1,71 € / Stk, 1 Stück ca. 300g


Fermentiertes Gemüse Kimchi Classic  270g
  • Suur- Gute Kulturen GmbH, 29456 Hitzacker
  • EU Bio Verordnung
  • Deutschland
4,95 € * / GL
1 * GL (20,63 € / KG)


Fermentiertes Gemüse Kraut Deluxe  240g
  • Suur- Gute Kulturen GmbH, 29456 Hitzacker
  • EU Bio Verordnung
  • Deutschland
2,99 € * / GL
1 * GL (12,47 € / KG)


Fermentiertes Gemüse Kurkuma & Curry  240g
  • Suur- Gute Kulturen GmbH, 29456 Hitzacker
  • EU Bio Verordnung
  • Deutschland
3,95 € * / GL
1 * GL (16,47 € / KG)


Fermentiertes Gemüse Rote Beete & Ingwer  240g
  • Suur- Gute Kulturen GmbH, 29456 Hitzacker
  • EU Bio Verordnung
  • Deutschland
3,95 € * / GL
1 * GL (16,47 € / KG)


Fleischtomaten-Mix, samenfest
  • Obstgut Coorßen, 19243 Boddin
  • Bioland
  • Deutschland
7,69 € * / KG
1,15 € / Stk, 1 Stück ca. 150g


Gourmet-Mischung Sprossen 75g
  • Sprossenmanufaktur GmbH & Co. KG, 10245 Berlin
  • Bioland
  • Deutschland
1,95 € * / 75g
1 * 75g (25,99 € / 1,0 kg)


Grüner oder roter Eichblattsalat
  • Gärtnerei Kraut & Krume, 15306 Lindendorf
  • Demeter
  • Deutschland
1,89 € * / Kopf
1 * Kopf (1,89 € / 1 Stück)


Hokkaidokürbis,orange
  • Bioland-Hof Klass, Wiesenhagen
  • Bioland
  • Deutschland
2,49 € * / kg
1,74 € / Stk, 1 Stück ca. 700g


Ingwer, frisch
  • Biotropic - 47059 Duisburg
  • EU Bio Verordnung
  • Peru
8,95 € * / 100g
0,90 € / Stk, 1 Stück ca. 100g


Kirsch-Strauchtomaten, lose
  • Biotropic - 47059 Duisburg
  • IFOAM-Akkreditierung
  • Italien
8,95 € * / kg
0,90 € / Stk, 1 Stück ca. 100g


Filter